Болят мышцы локтевых внутренних суставов, уже полгода,

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
ЗдравстБоли в локтевых суставах появились полгода назад, болят мышцы. Ставят диагноз эпитонзилит, Принимала ортофен, траумель, коэнзим композитум, физпроцедуры фонофорез, лазерь, озокерит, но улучшений нет, Работаю лифтером на грузовом лифте, Может ли работа быть причиной. И может ли связано с гормональным сбоем, была операция по удалению матки с придатками, Спасибо, вуйте,
Добавлен: 28 апреля 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-29 08:35
Эпикондилит - хроническое заболевание, которое не лечится общими медикаментозными схемами. Без локального лечения (эпикондилярное введение ГКС, PRP), физиотерапии и стрейчинга тактика лечения может быть пересмотрена в сторону хирургического лечения. И да, если присутствует физическая нагрузка на локоть хронического характера - то она и является причиной развития указанного заболевания