Болят коленки, щёлкают уши, давит глаза

Спрашивает: ИЛЬДАР
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Боль в коленках, спине, шее, позвоночник, щёлкание постоянное в ушах, давление на глаза, онемение пальцев рук.
Здравствуйте, Здравствуйте доктор. У меня такая проблема. Много лет назад у меня начали болеть коленки, затем гноились сильно глаза, даже не мог смотреть на солнечный свет. Были выделения из уретры стекловидного цвета, но сейчас они пропали или бывают примерно раз в год. Далее начали щёлкать уши, а недавно начало давить на глаза. В те далёкие годы по дурости был секс с девушкой "лёгкого поведения". И вот теперь я встретил женщину и живу с ней уже два года. Теперь переживаю очень сильно за неё. Вначале у неё также начали болеть ноги, появилась молочница или выделения (которых никогда не было), затем начали болеть глаза и вот теперь говорит, что у неё что-то с ушами. Я ужасно переживаю и понимаю, что во мне до сих пор сидит какая-то "зараза". В те годы неоднократно сдавал всякие анализы различными способами на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы. Была обнаружена микоплазма, пролечился и затем в течение многих лет при обследованиях ничего не обнаруживали. Хочу сдать анализы на хламидии, а их так много. Не могли бы подсказать, с каких мне начать, какие обследования могли помочь обнаружить заразу?
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 декабря 2015 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-11 21:34
Здравствуйте, сдайте соскоб из уретры на пцр.
Ильдар 2015-12-12 06:55
Спасибо Вам за ответ Юлия Олеговна. Хотел бы уточнить. Соскоб на хламидии или посоветуете ещё сдать какие-то определённые "заразы"?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-13 10:26
В основном, такие симптомы могут появляться из-за хламидий.