Болят глаза у ребенка и он их сильно зажмуривает

Спрашивает: Иринасав
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Иногда простуда
Здравствуйте, ребенку 2,5, на протяжении дней трех наблюдаю за ребенком, как она периодически трет глаза и зажмуривает их, как при нервном тике, а сегодня вообще несколько раз говорила, что болят глазки! Вообще у нас с рождения проблема с одним глазом, он у нас в первые дни гноился, далее при ветре слезился и один раз, когда простудился ребенок, глазик сильно покраснел и распух, а так он всегда немного припухший, и даже если ребенок здоров! Я имею ввиду нижнее веко немного припухшее! Врачи в год ничего особо не говорили! Что может означать это откуда-то появившееся зажмуривание (внешних признаков никаких нет) и постоянно немного припухшее веко? Спасибо заранее вам огромное за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 декабря 2015 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2015-12-17 23:00
Добрый день.
Жалобы, которые Вы описываете в раннем детстве, характерно для частичной непроходимости слезного канала.
Жалобы, которые Вас беспокоют сейчас, могут наблюдаться при снижение зрения или воспалительных заболеваниях(коньюктивит, блефарит и т. д.). Вашему ребенку нужен полный офтальмологический осмотр для выяснение и устранения заболевания. Все это поправимо, только не стоит затягивать.
Всего доброго.