Болят гланды

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, У меня к Вам вопрос по поводу гланд. Я застудила ноги, пришла домой у меня начал болеть зуб, я решила попарить ноги. На следующий день у меня вместе с зубом воспалилась и гланда, я не могла уже глотать. Вчера десну прорвало, а гланда дала воспаление еще больше. Температура 38. Теперь у меня под подбородком шишка с детский кулачек, твердая. Боль разносится уже по всей голове. Помогите мне пожалуйста Вашим советом. Может какие то антибиотики нужно пропить? Заранее Вам благодарна.
Категория: Лор
Добавлен: 3 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходим осмотр, поскольку, речь идет о стоматологической проблеме и миндалины не задействованы вовсе. Шишка под подбородком, скорее всего, воспаленный лимфоузел. Все, что могу предложить, так это полоскание полости рта и глотки раствором Хлорофиллипта, после чего Биопароксом.
Антибактериальная терапия не назначается через сайты.