Боляи рубцы после родов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после родов остались рубцы, снаружи разрезали, а внутри порвалось (я так поняла что не шейка матки, а стенка, но точно не знаю). Снаружи шрам ужасный, кожа перетянутая, все бугристое, а что там внутри вообще не знаю. И теперь возникла проблема -больно заниматься сексом. Ходила к врачу, но у нас могут только анализы взять и сказать мыться ромашкой. Даже УЗИ делала -все нормально. Ещё жаловалась на сухость и просила посоветовать гель-смазку. Мне посоветовали детский крем. Я, мягко говоря, удивилась. Разве можно крем на слизистую? Даже детский? Поэтому у меня вопросы: 1- можно ли что-то сделать с рубцами, или что-то сделать чтобы не было больно? 2-какой интимный гель можно взять? Я читала что есть типа cotex, а есть прям лечебные, которые даже от молочницы помогают. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-24 08:41
Здравствуйте! Вам надо определиться. Вам смазку или лечение от молочницы? По поводу рубцов. Снаружи можно намазать кремом контратубекс
Внутри надо смотреть или потерпеть какое то время возможно эти рубцы по тихоньку растянутся