Болячки вокруг сосков

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте доктор! У меня вокруг сосков появились язвочки. Появились они когда у ребенка прорезывались зубы и на фоне зубов появился стоматит. Не было такого чтобы ребенок кусал груди, а тут как будто кожа с сосков сдерлась и корочкой покрылась. Было очень больно когда сосала, а потом я вовсе перестала кормить а только сцеживаю больную грудь. И еще воспалился лимфа узел под мышкой. И когда кормила грудью больной была очень жгучая боль и сейчас присутствует. Температуры нет. Врач терапевт прописал пить ампицилин и мазь де - пантенол, зеленка. Но наоборот эффекта от лечения нет! И теперь стала замечать что появляются как пузыри (как волдырь) на соске. Что это доктор?
Теги: болячки на сосках, болячка на соске, язвочка на соске
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 июля 2014 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-07-13 16:15
Здравствуйте! Очень похоже на молочницу сосков, но могу и ошибаться. Скажите, а ни каких уплотнений у себя в молочной железы не находите? Честно говоря, я бы порекомендовал пройти УЗИ молочных желез и подмышечных областей. Увеличение димфоузла подмышкой может свидетельствовать о наличии онкопатологии, а так же инфекции. Далее необходимо сдать анализы на флору, а именно на молочницу, а так же проконсультироваться с маммологом о назначении препаратов против молочницы.
Платная консультация
Алия 2014-07-13 17:49
Доктор! Уплотнений нет таковых только сами молочные железы, я читала симптомы молочницы и все подходит под описание но вот эти язвы могут ли быть? При молочнице? И спасибо большое за ответ!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-07-13 18:07
Порой бывает так, что самостоятельно трудно определить уплотнения, поэтому только УЗИ покажет их. При молочнице бывают и язвы, и трещины вокруг и на соске. Так же проявления молочницы бывают у ребенка в ротовой полости в виде язвочек на деснах и на нёбе.