Болячки у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5.5 лет
Здравствуйте, у ребенка. Появился прыщик, потом прошел. Далее появился в другом месте, ребенок его задел, и образовалась болячка. Так как он был у бабушки, она подсушивала ее марганцовкой и по моему мнению сожгла кожу(и дело в том, что вокруг нее теперь появляются новые прыщики, которые переходят в болячки. В больницу только после завтра! Помогите советом. Мажу акридермом(были у врача дерматолога, но ога не смогла сказать что это. Выписала фенистил в каплях и акридерм). Ребенок активен. Температуры нет. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-04 20:33
Больше похоже на булезное импетиго.

Не мочить. Акридерм отменить. Наружно антибактериальную мазь (Фуцидин, Банеоцин).

Обязательно показаться врачу.
Наталья 2018-11-15 20:10
Спасибо большое. Ваш диагноз подтвердился! Назначили лекарство и все прошло.