Болячки на логте

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка на логте появились прыщики, потом они стали болячками и уже их стало несколько, потом появились маленькие прыщики на ногах. Пожалуйста подскажите что это и чем лечить? Опасно ли это заболевание для других детей?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-26 23:39
Здравствуйте , Юлия!
Это - стрептодермия!
Сколько времени болеет?
Что использовали для лечения?
Да, заразно.
Юлия 2017-07-27 11:51
Добрый день! Болеет около недели. Мазала левомеколью.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-28 19:01
Крем " фуцидин " или " аргосульфан "- тонким слоем на сыпь ежедневно 3 раза в день до 14 дней.
Не трите, не рассчесывайте.
Ограничить контакт с водой!
Если положительной динамики не будет, показан антибиотик внутрь.
Обратитесь к детскому дерматологу.