Болячки на лице

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: гайморит
Здравствуйте, на моем лице вышли болячки похожие на герпес но не было пузырьков, сначала одна, она была похожа на прыщик потом стала большая болячка на подбородке затем рядом вышло много маленьких покраснений диаметром примерно в 3-5 мм потом вышло еще над верхней губой и на ухе со временем они начали становиться болячками и из них вытекал гной; сначала вокруг большой болячки я мазал йодом (потому что не знал что делать) затем мне посоветовали намазать болячки марганцовкой а затем делал смесь из мази синтомицин линимент и пастой салицило-цинковой и вот 1,5 недели я мажу По несколько раз в день и постепенно начало проходить, но я все таки хочу узнать что это за болезнь И может мне нужно сдать какие то анализы? Фото к сожалению нет, можно сделать но так как практически болячки зажили есть ли смысл? Жду Вашего ответа! Спасибо!
Теги: на лице появились язвочки фото, мокрая болячка на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-11 20:41
День добрый Руслан, да, бывают беспузырьковые формы герпеса, а возможно у вас был остеофолликулит. Ретроспективно по вашему описанию  больше ничего не скажешь.