Болячка с точками внутри

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, недели две назад при приеме душа заметила на икре небольшой волдырь, похожий на укус комара, который немного зудел. С тех пор он не проходит, зудеть начал сильнее и сейчас уже представляет из себя болячку. Подскажите, пожалуйста, нужно ли срочно обращаться к врачу? Лет 10 назад у меня было 2 подобные болячки на бёдрах, обратилась к врачу, но тогда я жила в сельской местности и врач не смог помочь. В итоге они прошли сами по себе.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-05 13:45
Здравствуйте , Дарья!
Возможно - нуммулярный дерматит.
Используйте:
Раствор фукорцина - 2 раза в день на очаг  до 7 дней , сверху - мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Минимально мочите, не трите , не рассчесывайте!
Таб .цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней при зуде.
Отпишитесь.
Дарья 2018-02-05 16:20
Спасибо, буду лечить!