Болячка на языке после аб?

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Заболело горло и ближе к корню сбоку, но ничего не было, высыпаний не было и болячек тоже, субфебрильная температура, начала сыпать стрептоцид по 2 мг. По старинке, На язык, первый день 2раза, на след. День ещё раз. Через какое-то время заметила зуд во рту, на языке образовалось красное гладкое пятно, болючее, словно обожгла, на след. День на пятне образовалось белесое, ближе к желтоватой пленке с красными краями. После жтого стрептоцидом я перестала пользоваться. Я мазала Метрогил денте, сверку по корке, затем корочка снялась от сильного нажатия и получилось чувствительное красное пятно, после снятия пленки немного подкровило, я сверху намазала Метрогилом. На утро пятно осталось и снова небольшой налет, но не такое яркое, я снова смазала мазью. Горло болит меньше, почти прошло и все это время субфебрильная температура не весь день, а где-то с14.00 до 8-9 вечера, насморк, чих. Подскажите, на что похоже это пятно, что это такое? Располагается ближе к краю, почти сбоку языка во 2/3 части языка, ближе к третьей части языка. Может это быть чем-то венерическим? Извините за подробности, Был ОС в апреле месяце,3-4 движения, после этого я обработала рот хлоргексидином, правда потом попила воды-забыла, потом опять обработала.
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 октября 2018 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-01 09:46
Здравствуйте. В вашем случае венерическое заболевание практически исключено, вероятнее всего у вас ОРВИ. Поэтому рекомендую обратиться очно к ЛОР- врачу или терапевту.
Ya 2018-10-01 09:51
Здравствуйте, Доктор. Спасибо большое за Ваш ответ. Вы ответили, что практически исключено, но вероятность все же есть? Спасибо.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-01 10:01
Абсолютно уверенным можно быть только имея анализ с отрицательным результатом.
Ya 2018-10-01 10:52
Это логично, конечно. Спасибо.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-07 10:44
Пожалуйста, здоровья Вам.