Болячка на спине

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте!

У мужчины (24 года) на спине язва. Сам он её не видит, поэтому особо не беспокоится. Болячка не болит сама по себе, не зудит.

Но характер язвы странный – как будто кратер, воспаленные края, а внутри в углублении прозрачная жидкость, как желе, и с кровью.

После дня в пластыре внутри ранки появились белые точки, а корочка исчезла.

Последние две фотографии - до того, как начала ему клеить пластырь. Обрабатываю хлоргексидином и йодом по краю.

Что это может быть?

Нужно ли молодому человеку бросать все свои дела и бежать к дерматологу?

Какие меры по обработке раны можно ещё предпринять?

Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-13 20:38
Добрый день, такие язвы требуют самого серьёзного отношения. Обязательно подойдите к дерматологу на осмотр.
Асель 2022-09-02 08:50
Здравствуйте доктор!
У моей мамы на спине вышла болячка и уже 3 года не уходит что за болячка можете сказать что за болячка?