Болячка на правой руке

Спрашивает: Станислав
Пол: Женский
Возраст: 1 год, 8 месяцев
Здравствуйте! Появилась болячка на правой руке ближе к подмышке около 5 дней назад, начала расти и покрываться корочкой. Началась передача на другие участки тела (на фото всё видно). Не чешет. Какой мазью можно мазать? К врачу на прием только завтра, а хотелось бы принять меры уже сегодня.
Теги: кровоточащая язва на коже
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-21 13:14
Здравствуйте!
Это - стрептодермия = контагиозное импетиго.
Используйте местно:
- раствор хлоргексидина 0,05 % - 2 раза в день до 10 дней, сверху - тонким слоем крем " аргосульфан " - 2 раза в день до 14 дней.
Не мочить, не тереть мылом, мочалкой.
Обсудите с очным врачем прием системных антибиотиков внутрь.
Будьте здоровы!