Болячка на плече и руке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, выскочила болячка похожая на ожог, на руке, волдыря не было, покрылось корочкой, что это может быть? Появилось это буквально неделю назад сначала на плече, потом на руке. Не проходит, не чешиться. Красное покраснение.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-24 07:27
Здравствуйте , Ольга!
Был контакт с котёнком?
Нужно сделать соскоб на патологический грибок.
Может быть - стригущий лишай =микроспория гладкой кожи.
Ольга 2017-10-24 10:16
И что делать если окажется какой то лишай? Котёнок и сейчас живёт ему под года, ну это пошло уже 2 недели назад. Что через такое долгое время. Есть мази какие либо?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-26 13:30
Здравствуйте, Ольга!.
Сделайте соскоб на патологический грибок.
Кота покажите ветеринару.
Если будут вопросы пишите