Болячка на пальце, не болит и не чешется

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Гипертония, хроническая почечная недостаточность.
Здравствуйте, хочу обратиться по поводу проблемы у моего отца (ему 76 лет): у него на пальце болячка, объёмная, не болит и не чешется, немного возвышается над окружающей кожей (фото имеется). Появилась в декабре прошлого года (уже второй месяц), после того, как он стал носить старую зимнюю варежку. При повседневных делах несколько раз травмировал. Мазал ихтиоловой мазью, синафланом. К настоящему времени несколько уменьшилась, красноты тоже стало меньше. Как правило, не беспокоит.

Буду благодарен, если подскажете, как это можно вылечить.

С уважением,
Андрей.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-25 20:25
Добрый день Андрей, могла быть на том месте микротравма?
Андрей 2017-02-25 21:30
Да, микротравма могла быть - руки у него временами чесались, было что-то вроде экземы или дерматита, использовался периодически смягчающий детский крем.
Андрей 2017-02-25 22:35
Как Вы думаете, что бы это могло быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-25 22:47
По снимку затрудняюсь точно сказать, либо травмированная бородавка либо гранулема. Вам в любом случае необходимо отвести отца к хирургу - это образование необходимо иссекать.