Болячка на обратной стороне губы

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня утром заметил появилась на обратной стороне губы(нужно выгибать губу руками чтобы увидеть) маленькая болячка(2-3мм), а вокруг покраснение, немного побаливает. На ощущения языком шероховатая. Механических и химических повреждений не было. На внешний вид как ожег.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-26 11:08
Здравствуйте, для уточнения диагноза нужна верификация этого образования.
Стоматолог или ЛОР-врач должны взять соскоб из образования и если необходимо биопсию.
Платная консультация
Виталий 2018-04-26 11:14
Спасибо. Соскоб на какое исследование эти врачи должны взять? И на предмет чего?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-26 12:09
Необходимо цитологическое или гистологическое исследование этого образования для исключения злокачественного процесса.
Платная консультация
Виталий 2018-04-26 13:40
Это проводят в городских поликлиниках по полису? (Москва) Спасибо.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-26 13:54
Эти обследования проводятся по полису ОМС. Начните с очного приема стоматолога и лора.