Болячка на коже

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у мужа вот такое высыпание появилось, когда дотрагиваешься- печёт. Никаких недомоганий больше нет, температуры нет. На следующий день кожа вокруг покраснела, как будто воспалено. К врачу обратиться ближайшие пару дней возможности нет.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-18 14:37
Добрый день, это опоясывающий герпес. Сейчас вы можете начать обрабатывать поражённый участок фукорцином и смазывайте кремом герпевир. Не мочите. Очно подойдите обязательно, необходимо решить вопрос с назначением препаратов внутрь.