Большой вес

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, мы в 8 мес весим 10,2 кг. Садимся с моей помощью. Не ползаем. Хотя каждый день выкладываю на животик. На ходунках отлично ездит по квартире. Хотя это наверное и вредно. Это нормально?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Ольга! Разумнее в этом возрасте упражнения для укрепленитяч конечностей. Спины. Ребенок должен уже сидеть самотоятельно. Стоять у опоры. В этом плане рекомендациями поможет невролог. Он же проверит мышечный тонус.
Для правильной прибавки в массе необходим правильный режим вскармливания. Если есть вопросы по этому поводу. Охотно отвечу.
Будьте здоровы!