Большой варикоз на ноге как устранить

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня с детства на правой ноге варикозное расширение вен, подскажите какие шаги нужно предпринять чтобы удалить его.
Категория: Флеболог
Добавлен: 12 июля 2018 года

4 ответа

Здравствуйте. Для начала пройти узи вен н/к и сходить на консультацию к флебологу, он вам расскажет какие хирургические методы есть на сегодняшний день, а дальше выбор за вами. В Краснодаре есть доктор Бережной.
Платная консультация
Иван 2018-07-12 08:32
Правильно ли я понимаю, что в принципе возможно удалить данную вену? А если она не мешает, может в дальнейшем если не лечить ее, привести к осложнениями(потенциально). На первый взгляд вена большая, но мне кажется что это не артериальная вена. Заранее спасибо за ответ.
Сам варикоз не страшен если он тем более не беспокоит. Но как вы правильно заметили, осложнения опасны. Произойдет это у вас или нет не знает никто. Поэтому целесообразно предотвратить это и убрать "больную" варикозом вену.
А вот что такое "артериальная вена"? Такого понятия нет! Есть артерии -питающие наши органы и ткани идущие от сердца и вены - которые собирают "отработанную" кровь и доставляют ее к сердцу.
Платная консультация
Если не сложно можете оставить отзыв. Спасибо!