Большой стресс, пропал аппетит и сон, тревожные мысли

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, моя мама пережила огромный стресс и теперь у нее пропал аппетит, сон, делать ничего не хочет да и нет сил, тревожат постоянные негативные мысли, паника, подозрение. Принимала еглонил, раньше помогало, а сейчас нет. Посоветуйте, на что можно поменять этот препарат. Спасибо.
Теги: почему во время стресса пропадает аппетит и сон, пропал сон и аппетит
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 сентября 2015 года

4 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-09-11 21:21
К сожалению, препараты не решают проблемы, а только притупляют эмоции. Можно рекомендовать немедикаментозную психотерапию.
Платная консультация
наталия 2015-09-13 21:07
Спасибо.
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-09-22 18:27
Наталия, для того, чтобы от корректировать назначения, нужно очно оценить состояние Вашей мамы: её возраст, показатели гемодинамики, наконец, а что именно она испытывает. Ведь стресс может вызывать разную симптоматику, соответственно, необходимо подбирать лечение под неё.
Платная консультация
Наталія 2015-09-23 15:44
Спасибо. Маме 57 лет. Не знаю что такое гемодинамика, но гемоглобин повышен - 168. Сейчас плохо спит (почти не спит), нет сил ничего делать. Ей назначили курс лечения. Правда прошло 10 дней, а результат пока маленький. Подождем еще недельку и снова в поликлинику за 30 км.