Большой сахар

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мужу 42 года рост 2000, вес 150, принимает глюкафаж1000 был сахар 6-7 последнии 2 месяца сахар стал подниматься и сейчас уже 12 к врачу идти не хочет помогите пожалуйста может быть надо поменять препорат. Зарание спасибо за консультацию
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-28 09:48
Здравствуйте, Антон.
Естественно, нужно и обследоваться, и лечиться должным образом. Без лечения сахарный диабет приводит к самым тяжелым последствиям, вплоть до ампутации конечностей и комы.
Сейчас нужно начинать строго соблюдать диету номер 9 и обеспечить достаточный уровень физической нагрузки. Также нужно сделать анализ крови на гликозилированный гемоглобин, инсулин, С-пептид и НОМА-индекс. По результатам анализов можно будет говорить о конкретном лечении.
С уважением, Надежда Сергеевна.