Большой рост хгч

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беспокоит большой рост ХГЧ. Начиталась в интернете, но необходима консультация квалифицированного специалиста. На 7 ДПО (до задержки) ХГЧ 53,4, через 4 дня на 11 ДПО (2 дня задержки) ХГЧ 682. По нормам он должен удваиваться вроде каждые 2 дня, а тут получается каждый день удваивался. Нормально ли это ли это 100 % показатель многоплодной беременности?
Теги: большой прирост хгч, 682 хгч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 17:17
Здравствуйте! Допустимый рост. Возможна и многоплодная беременность
Платная консультация
Анна 2014-10-26 17:33
Елена Викторовна, спасибо большое за скорый ответ. А такой рост возможен и при одноплодной беременности? У нас уже трое деток, и 3 кесаревых в анамнезе, поэтому вопрос о возможной многоплодной беременности меня очень волнует.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 17:34
Анна, такие прогнозы можно будет делать несколько позже. Все-таки ХГЧ-это не критерий в данном случае. Это возможный признак. А количество плодных яиц можно будет увидеть только на УЗИ.Плюс необходимо исключать и патологии,которые могут давать такой быстрый рост ХГЧ (но это маловероятно).Все по УЗИ.
Платная консультация
Анна 2014-10-26 17:40
Я поняла, спасибо большое, будем ждать даты, когда возможно будет сделать УЗИ.