Большое пятно под грудью

Спрашивает: Maria01
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня под грудью было маленькие пятнышки, как прыщики. Потом они стали расти и срослись в одно пятно и появилось уже под другой грудью. Меня это очень настораживает. Немножко сходит кожа. Как быть? Идти в поликлинику и что это означает?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2017 года

5 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-20 18:37
Здравствуйте!
Как давно это у Вас?
Это прям под грудью или рядом? Добавьте ещё пару фото.
Чем-то лечили?
Maria01 2017-07-21 15:55
Не совсем давно. Может недели 3 назад. Это ближе к промежности между двумя грудями. Но распространяется не промеж, а прям под груди. Ничем не лечила. Хотела тут поинтересоваться что это. Тем более не придавала этому сильного внимания. А теперь насторожило.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-22 01:10
Проявления сыпи наиболее характерны для кандидоза, менее вероятно себорейный дерматит.
В идеале обратиться на очный приём для взятия соскоба на грибы.
Если такой возможности нет, рекомендую крем Акридерм ГК 2р/д 3-5 дней, потом отпишитесь - будет нужно скорректировать лечение.
Maria01 2017-07-21 15:52
Не совсем давно. Может недели 3 назад. Это ближе к промежности между двумя грудями. Но распространяется не промеж, а прям под груди. Ничем не лечила. Хотела тут поинтересоваться что это. Тем более не придавала этому сильного внимания. А теперь насторожило.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-22 01:11
Для кандидоза как раз характерна локализация в складках