Большое красное пятно на стопе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Диабет. Вегетососудистая дистания. Учащенное сердцебиение. Быстрая утамляемость.
Здравствуйте, 4 года уже держится красное большое пятно, не чешется, не шелушится, не болит. Думаю, что появилось оно после ношения тесных сапог. Было что-то похожее от этой же обуви на большом пальце под ногтем, держалось два года, а потом исчезло. Подскажите, что это и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-11 21:48
Здравствуйте, Светлана.
Это - кольцевидная гранулема.
Скорее всего , Вы - не контролируете глюкозу.
Можно использовать:
- Мазь " элоком" или аналог - ежедневно вечером до 1 мес. , дальше - 1 мес. - перерыв.
Всего - 3 цикла.