Большое давление

Спрашивает: ГСВГ
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! У меня нормальное давление 122-130/83-91, а три дня назад, проснулся утром и почувствовал себя не комфортно, померял давление было 156/105, выпил полтаблетки капотен, через полчаса давление стало 133/91, днем снова поднялось до 150, снова выпил полтаблетки капотена. Вечером и на следующее утро давление было 128-133, а к часам двум дня почувствовал себя очень плохо(жар, дрож) померял давление 170/110. Обратился к врачу, назначили пить хартил д, вчера утром померял давление, было 149/95, выпил хартил д, померял в обед, стало давление 116/82, вечером 110/88. Встал сегодня утром, что бы выпить таблетку, прежде померял давление, а оно у меня 105/85, слабость. Я не стал пить, так как давление не поднимается, а продолжает падать. Правильно ли я сделал?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 октября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-15 16:29
Здравствуйте. В целом правильно. При подборе дозы такое допускается. Следующую дозу уменьшите вдвое и постарайтесь так принимать каждый день.