Большие мешки под глазами, которые не проходят

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет второго типа, камни в почках, вроде бы еще пиелонефрит
Здравствуйте, Был у врача уролога. У меня камни в почках. Предоставил ему результаты лабораторных анализов, которые он запросил. Простат антиген (PSA) общий – 1,32; Простат антиген (PSA) свободный (%) – 16,5%, Мочевина 5,1; Креатинин - 127,3. Спросил мешки под глазами от почек? Уролог ответил, что это разрастания и увеличения в объеме клетчатки из-за попадания туда инфекции и нужно лечение срочное. Уколы антибиотиками. Если не провести лечение, то можно ослепнуть из-за твердения клетчатки и давление её на глаз. Посоветовал обратиться в офтальмологическую клинику. Может такое быть? Или нужно обращаться к другим специалистам?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-28 21:20
Владимир! Пройдите осмотр у врача окулиста. Если будет необходимость в осмотре врач инфекциониста, то окулист направит вас к нему. При заболеваниях почек отеки могут быть под глазами. Поэтому, пройдите осмотр у терапевта по поводу хронического пиелонефрита на фоне сахарного диабета.