Больше года не могу забеременеть

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Я уже больше года не предохраняюсь со своим парнем но нас мучает вопрос почему я не могу забеременеть. К гинекологу хожу проверяюсь по женски в общем все не плохо. Но мне сказали что у меня хроническое воспаление. А еще у меня варикоз матки. Может ли это влиять на то что я не могу забеременеть? С конкретным вопросом этим к гинекологу не подходила. Можно сказать боюсь что скажут, что я не могу иметь детей. А у моего парня уже есть ребенок, думаю дело не в нем. Скажите пожалуйста что делать? А если и надо сдавать какие та анализе, скажите пожалуйста какие. И вообще что это может быть?
Теги: как сказать гинекологу что не могу забеременеть, как сказать гинекологу что я хочу забеременеть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-03 23:05
Здравствуйте! Варикоз -нет, а вот хроническое воспаление может препятствовать наступлению беременности. Необходимо знать его причину - сделать мазок на флору, хорошее УЗИ, сдать анализы на ИППП. Это первый пункт обследований. Далее можно посмотреть, что с гормональным профилем - сдать анализы на гормоны, согласно дням цикла - на 3-5 день - пролактин, ФСГ, ЛГ, на 8-10- тестостерон, ДГЭА-С, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Если же по всем фронтам все в порядке, то сделать пробу Шуварского - посткоитальный тест (о нем можете почитать детальнее). Иногда пара просто иммунологически несовместима. Но в Вашем случае думать об этом рано - нужно сначала решить вопрос с воспалением. Здоровья Вам!
Платная консультация
Евгения 2014-01-04 08:12
Спасибо большое Вам!