Больше 2 месяцев держится температура. Острая двухстороняя бронхопневмания

Спрашивает: Сэльсабиль
Пол: Женский
Возраст: 2,3 мес
Здравствуйте, Моей дочке 2 г.3 мес. В августе у нас впервые обнаружили острую двустор. Бронхопневманию. Тогда лечились антибиотиками. Кололи цефтриаксон.17 числа в ноябре месяце у нас поднялась высокая температура и сделали снимок рентген опять обнаружили остр. Правостор. Бронхопневманию. Лечились мы КЛАФАРАНОМ и всякими препаратами. Через 10дней после этого лечения у нас опять появилась высока температура и стул был кашецаобразный но появлялась кровь. Тромбоциты в крови понизились до 136. Стул с кровью продолжался 3-4 дня. Были у инфекциониста, по его назначению принимали лек-ва и на четвертые сутки пошла кровь из носа. После завершения курса температура пропала на 5 суток. На 6 сутки опять поднялась, посетили педиатра опять сказали ослабление правой легкой и назначили МЕТРОГИЛ на 5 дней. Все лечение нужное с доп. Лек. Прошли. Аскорбинку кололи, кальц. Глюконат кололи. На прошлой нед. В субботу утром была последняя капельница метрогила, в тот же день повторили снимок рентген сказали пневмания в стадии разрешения. А в ночь с воскресенья на понедельник, т. е вчера опять всю ночь держалась температура 37,5. Не знаю уже куда обратиться. Общ. Анализ крови, мочи, Б/х сдавали. Анализы говорят в общем нормальные. Посоветуйте куда и кому обратиться. Спасибо ВАМ огромное!
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 декабря 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-29 21:51
Добрый день.
Уровень тромбоцитов нормализовался?
Сэльсабиль 2017-12-29 22:30
Здравствуйте! Да, уровень трамбоцитов нармолизовался.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-30 14:28
Если состояние такое, что все анализы нормализовались, то новое повышение температуры чаще всего говорит о присоединении новой вирусной инфекции (орви), поэтому нужен осмотр врача. Если это орви не лечить, то может развиться пневмония повторно.