Большая задержка месячных

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Меопия высшей степени (-10), пиелонефрит, частые судороги, анемия
Здравствуйте, месячные у меня идут уже 4 года. Где-то полтора года назад цикл стал регулярным, 28 дней. Но уже 10 дней месячные не приходят, срок давно прошёл. Половую жизнь не веду, девственница. Болей никаких сейчас нет.
Есть предположение, что это из-за сильного стресса, уже полгода в постоянных переживаниях.
Могла ли я занести инфекцию при мастурбации? Это возможно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-17 13:41
Здравствуйте. Одной из причин задержки может быть стресс. И да несоблюдения правил гигиены может вызывать инфекционные процессы.