Большая шишка под кожей

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! В настоящее время лечусь от акне, уже почти 3 месяца принимаю Базирон помимо основного ухода, особых результатов нет, поэтому дерматолог посоветовал переходить на клензит. Базирон провоцирует набухание одного подкожного прыща в виде "шишки" (размером чуть больше 1 см) , который до этого был меньших размеров уже примерно полгода, но именно в период использования базирона уплотнение увеличивается, краснеет и пытается выйти наружу, при этом не болит. Подскажите, что с этим делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-10 12:48
Здравствуйте

Необходимо фото всего лица полностью.

Есть ли высыпания на груди и спине?
Анатолий 2021-01-10 16:53
Высыпания только на лице, больше нигде нет. В основном на щеках.
Анатолий 2021-01-10 16:53
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-10 18:35
У Вас угревые высыпания средней степени тяжести.

Посоветовал бы использовать гель Клензит-С с микросферами 1 раз в день на 1 месяц.

Через 1 месяц необходим повторный осмотр.