Большая разница в размере груди!

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, уважаемый маммолог. У меня довольно часто встречаемая проблема - различия в правой и левой груди. Но, моя разница меня очень сильно беспокоит. Взгляните, пожалуйста, на фото, моя правая грудь намного больше, чем левая. Замечать подобные вещи я стала около года назад, сейчас мне 16 лет. Менструации с 12 лет, грудь растёт примерно лет с 10-11. Ходила за последний год несколько раз на медосмотр, ни один врач мне ничего не сказал по поводу моей груди, пред которым мне приходилось раздеваться. Единственное, на что могу думать: у меня сколиоз. Возможна ли такая разница из-за сколиоза? Кстати, генетика. У моей бабушки в моём возрасте был примерно 3-4-ый размер груди, а у мамы наоборот всегда 1-ый. И проблем с разницей в груди у них не было. Пожалуйста, скажите, что мне делать дальше? Из-за чего у меня такая большая разница в груди? И можете ли Вы сказать примерно, сформировалась ли у меня грудь или она ещё будет расти и равняться несколько лет? Очень жду ответа. Спасибо.
Теги: грудь 12 лет, 12 лет грудь, грудь 12 лет фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 марта 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-12-04 07:24
Здравствуйте.
Уточните вопрос к маммологу в настоящее время.
Платная консультация
Вика 2021-05-05 22:58
Доброго дня, конечно, но Вы это серьёзно? 3 года прошло с тех пор, как я задала данный вопрос, а дельного ответа так и не получила. Мне уже 19 лет, проблема с грудью какой была, такой и осталась. Всё подробно указано в моём посте.
-1
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-06-13 09:48
Разница размеров м. желез это не патология, а индивидуальная особенность.
Грудь формируется полностью к 24-25 годам.
Всего доброго!