Большая разница между сист. И диаст. Давлением

Спрашивает: иван11111111
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, С чем может быть связана большая разница между систолическим и диастолическим давлением. Мне 23 года. Я спортсмен, занимаюсь разными видами спорта 3 года. Пульс в покое 50. Мое давление в покое немного повышено чаще всего 130/70, но бывает и 120/60 и 140/70 разница около 50. И еще есть несколько вопросов: Когда я измеряю давление несколько раз то последнее всегда ниже первого замера какое считать правильным? Разное давление на правой и левой руке разница около 10 единиц это норма? Павышеное давление после тренировки до 150/90 минут через 20 приходит в норму так и должно быть? Спасибо)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-24 21:18
Здравствуйте, у вас с давлением все в порядке. Так и должно быть. Измерение верно 1, так как повторные проводятся на уже потревоженные сосуды.