Большая продолжительность сна

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Явного -нет, на учете не была, всего по чуть -чуть.
Здравствуйте, моя мама по снимкам КТ поясничного отдела имеет заключение: признаки мтс-поражения отдельных костей и одного позвонка. (отеолитические и остеобластические). Прошли все рекомендованные УЗИ (органов малого таза, брюшной полости, почки) - новообразования не выявлены. Сдали кровь на онкомаркеры (три вида) - ничего оапасного не показывают. Фактическое состояние сейчас: ноги не шевелятся, полтуловища внизу не чувствует. Контроль над мочеиспусканием отсутствует. Это длится уже семь месяцев. Вопрос к вам: последние дни (3-4) очень много спит. Из препаратов ничего не принимаем. Только трава сабельник (написано - второй женьшень). И лечим пролежень. Что происходит? Почему много спит - только стоит открыть окно - засыпает, как от наркоза? К нашим врачам обращаться бесполезно, у них диагноз один - возраст. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-05 10:54
Здравствуйте. Это может быть реакция на метеоперепады, лабильность нервной системы, снижение артериального давления. На протяжении нескольких дней замеряйте артериальное давление, нужно видеть насколько есть перепады его. Старайтесь чаще проветривать помещение.
Мила 2016-12-06 05:18
Спасибо.
Мила 2016-12-07 09:30
Добрый день. К выше написанному вопросу я хочу добавить сегодняшнее состояние - можете его грамотно оценить и помочь: сегодня час назад она стала неконтактной, вызвали скорую, давление=100, сахар=12, кардиограмма, сказали, не страшная., когда снимали кардиограмму, переворачивали - она немного подстанывала, уехали - сказали - общее состояние тяжелое, ничего не укололи (я так поняла, что давление не пришлось корректировать, сердце тоже, сахар тоже), сказали-вызовут участкового. (Это = ноль). Что ПРОИСХОДИТ? Можно помочь?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-07 10:59
Здравствуйте. Обязательно нужен очный осмотр невропатолога, возможно нарушение мозгового кровообращения, это можно оценить только очно. Вызывайте невропатолога на осмотр, или исчите частным образом, но это нужно сделать. Давление низкое, нужно повышать, попробуйте напоить крепким чаем, если глотает жидкость.