Большая манту

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Позавчера сделали манту. Она выросла очень резко. Покраснения маленькое, но папула очень большая. С чем это может быть связано? Это может быть только из-за турбекулеза? Или есть и другие причины такого явления. Ничего не гноится. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-24 14:47
Добрый день.
Увеличение реакции Манту связано с инфицированием или аллергической реакцией.
Нужен осмотр врача.
Всего доброго.