Правая грудь больше чем левая, дискомфорт при нажатии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Здорова как бык
Здравствуйте, у меня с детства правая грудь больше левой, когда должны придти месячные правая грудь увеличивается после месячных снова принимает свою форму. Нажимая на молочную железу, не больно, но неприятно. Нет она меня не беспокоит и я не парюсь по этому поводу, мне интересно из- за чего так? И может ли это быть связано с гинекологическим заболеванием? Онкологии у меня нет это 100%
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

4 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-11 19:37
Здравствуйте. По описанию трудно судить есть ли у Вас вообще патология или это вариант развития и ваша наследственность. Для одних большая это один размер, для других большая грудь это другой размер.
Вы делали узи грудных желез?
Екатерина 2018-12-12 07:29
Нет, не делала, надобности не было, я не комплексую. Просто сейчас не могу забеременеть вот и подумала что грудь может быть первым признаком что со мной что-то не так.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-12 09:41
Симметричных людей не бывает, у кого больше выражена асимметрия у кого меньше.
Если проблемы с беременностью и долго не получается, нужно исследовать вам гормональный фон, сделать узи грудных желез, органов мало таза и тогда уже по результатам смотреть.
Екатерина 2018-12-12 10:32
Вы правы. Спасибо большое что уделили мне время! Буду обследоваться, может причину и найду, а может Бог милует и подарит мне чудо.