Больнючие газики

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализами и выбрать курс лечения, с рождения мучают больнючие газы, пролечили стафилококк, было легче, но вот месяц назад опять начал плакать пока не пропукается, сдали анализ, а там клебсиела, йодофильная флора. Ребёнок получает лактазар, после анализов начала давать бифидумбактерин 2 раза в день, честно? Стало получше, но это ведь не курс лечения(

5 ответов

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-04-10 09:01
Здравствуйте
Расскажите пожалуйста про питание ребенка. В анализах условнопатогенная флора, обычно она не требует лечения, требуется коррекция питания и функций пищеварения. Для вас скорее всего именно 1е
Анна 2022-04-10 09:10
Здравствуйте, питание основное гв, по прикорм, это каша безмолочная, пюре овощное в обед и пюре фруктовое, пюре по пол баночки.
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-04-10 11:49
Значит нужно смотреть мамину диету, и организацию гв, насколько много нахватывает воздуха, плюс есть ли в семье у кого-то проблемы с жкт, флора ведь явно берется от семьи, если пить пробиотики то всем вместе
Анна 2022-04-10 11:51
Спасибо
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-04-10 12:23
Пожалуйста здоровья