Больные пятна и сыпь в интимном месте

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня проблема сегодня пятница я сходила в больницу лечения пока не назначила а ходить очень не приятно и сидеть так же,4дня назад заметила не приятные ощущения в интимной зоне на коже возле больших половых губ, посмотрела похоже на мозоль думала натерла от прокладки так как жара но потом эти пятна увеличились и стали твердыми потом начали появляется маленькие болячки во круг заднего прохода и на самих ягодицах, врач уж больно напугал сдать анализы на вич сифилис и сахар, так же я сдала анализы на скрытые инфекции на герпес
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 августа 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-09 15:48
Здравствуйте ,  Рита!

Это -  стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи.

Крем фуцидин (или аргосульфан)-  тонким слоем на пятна ежедневно 3 раза в день до 14 дней

Внутрь показан антибиотик.

Минимум мочите ,  не трите , не рассчесывайте !