Больной не желает лечиться

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Отец перенес инсульт. Спустя несколько месяцев впал в депрессию, которая длилась 5 лет. В течение этого времени он не выходил из дома, почти не разговаривал. Ситуация резко переменилась. Вот уже 4 месяца он пребывает в эйфории. Провела много часов в интернете читая статьи. Поставила диагноз - Маниакально-депрессивный психоз. Все что описано в диагнозе происходит с ним. Что делать? Он считает себя самым здоровым и счастливым. Его трудно застать где-либо и естественно добровольно лечиться он не станет. Ситуация ухудшается с каждым днем. Он влез в огромные долги, 10 заявлений в полицию. У нас провинция, специалистов нет. Помогите советом. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 июня 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-06-01 10:45
Юлия, его нужно срочно стационировать. Советом помочь невозможно, нужно лечить, и лечить не менее 3-4 месяцев.
Если нет специалиста в районе, обратитесь к участковому терапевту или семейному врачу с заявлением, обычно они знают как организовать госпитализацию, отвезти в область. Основания у Вас есть: он небезопасен для себя и окружающих, не оценивает свои действия критически.