Больное уплотнение в груди

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! Мне 51 год. Уже второй месяц беспокоит правая грудь сбоку нее образовался шарик (или как бусинка), при нажатии больно. Так же болит все по той же правой стороне подмышка и лопатка. Нахожусь временно в другой стране. Обратиться к врачу проблематично. Подскажите, на что это может похоже. ? Боюсь что если уплотнение, значит уже можно судить о новообразовании? Спасибо вам!
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-07 05:04
Здравствуйте!
Подскажите, на что это может похоже? - это может быть все, что угодно, но как правило, так проявляется себя себя фиброзного-кистозная мастопатия с появлением доброкачественных опухолей (киста или фиброаденома), может это так же быть абсцесс или инфильтрат, как при нелактационном мастите, поэтому в данном случае поможет расставить все точки над "i" только УЗИ молочных желез или маммография.
Боюсь что если уплотнение, значит уже можно судить о новообразовании? - можно, но без УЗИ или маммографии вы ни когда об этом не узнаете и будете в неведении.