Больное горло

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, некоторое время назад появилась боль в горле, сначало я подумал что это фарингит, далее я заметил что на задней стенке горла появилось небольшое высыпание и увеличилась в размерах правая миндалина, так же в задней части языка появились маленикие воспаления.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! У вас банальный фарингит, который может сопровождаться увеличением и небных миндалин, и лимфоидных гранул на задней стенке глотки. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целья снятия болевого синдрома можно использовать Тантум ВЕрде или ОКИ так же 3 раза в день.