Больное горло

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, 27-го июня вечером заболело горло. Задняя стенка красная, в красноватых пятнышках, больше напоминающие пузырьки. Сильная боль при глотании (ни пить, ни есть, ни просто глотать) и периодически стреляет в ухо, ощущение кома, лимфоузлы немного увеличены. Чуть воспалена правая миндалина, боль в основном только в правой части горла и/или гортани — понять так и не смогла. Температуры нет. Неделю назад переболела ОРВИ, несмотря на то, что всё прошло за несколько дней, не совсем долечила. В больницу обязательно обращусь — на данное время нет возможности посетить врача, просто хочется знать, что это может быть? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 30 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! По описанию похоже на вирусное воспаление глотки(возможно, герпетическая ангина). До визита к врачу Вам показано- обильное теплое питье, покой, полоскание горла растворами хлоргескидина, ротокана, фурациллина.