Больно сгибать диафрагму

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте.
Сегодня в первой половине дня почувствовала боль в области сердца. С сердцем никогда проблем не было, ЭКГ всегда хорошие.
Боль не постоянная. Словно острый предмет застрял. Если стоять ровно, спокойно, то и не больно вовсе. На выдохе дискомфорт. Боль возникает каждый раз если хоть чуть чуть наклониться вперед, т. е. согнуть диафрагму, с сутулиться.
Думала нервное, пройдет. Поразминалась, по делала наклоны, скручивания. Поспала днем. Не проходит. Даже не изменилось ничего.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июля 2019 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-02 01:07
Здравствуйте, Татьяна! Вам лучше обратиться к неврологу, возможно есть межпозвоночные грыжи, остеохондроз. Или исключить патологию ЖКТ, например ГЭРБ, грыжу пищеводного отверстия диафрагмы. Данные симптомы крайне не типичны для сердечной патологии.