Больно писять после открытии головки полового члена

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать?
Меня и сына 5 лет, 1.11. положили в больницу с паховой и пупочной грыжей. В больнице на приёме я сказала, что у сына не открывается головка полового члена. На что мне заведующий хирургии сказал " Ни чего делать не будем, сама откроется". На след. День 2.11. у нас произошла операция на грыжу. Когда сына привезли я увидела его писюн, пришла врач и сказала, что она немного открыла головку и что надо купить гель Катеджель и прям туда вводить его. Ну я так и делала. Но когда сын захотел писить, ему стало очень больно. И тут же перестал и начал сильно плакать. Сейчас мы дома мажу Левомиколем и пытаюсь промывать ромашкой писюн, но он не сильно даётся. И боится писить и какать. Терпить по пол дня, а потом просто не выдерживает и уписывается, а когда писает орет. Муж увидел, что писюн надувается когда сын писиет и просто чуток приоткрыл его и сыну легче стало. Но он все равно отказывается и описить и какать. Половой член отёкший, чуть чуть красноватый.
Как помочь ему? Пожалуйста, подскажите. Может я что то делаю не так.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 ноября 2017 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-11-05 10:25
Делайте ванночки с отваром ромашки и потом закладывать катеджель, через 5-10 мин когда катеджель обезболит постепенно открывайте головку, тогда будет легче.
Платная консультация
Яна 2017-11-05 11:20
Спасибо вам.
А подскажите пожалуйста. Как правильно закладывать гель? Сколько раз в день? И ни чего страшного если он терпит долго?
Мы просто боимся.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-11-05 12:46
После ванночек приоткрывать и наносить, 2 раза в день. Терпит из-за того что неприятно ему это все. Психологическая проблема уже.
Платная консультация
Яна 2017-11-05 14:24
Андрей Петрович, как достучаться до него чтобы не держал в себе? Ведёт себя просто замечательно прыгает, бегает, говорит ни чего не болит. Но когда доходит дело до туалета, то всё орет что будет больно. Стараемся не просить его, не заставлять.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-11-05 20:20
Разговаривайте и обьясняйте.
Платная консультация
Яна 2017-11-05 21:14
Объясняем, разговариваем. Но он упрямый, вот сегодня он не разу еще не сходил и очень переживаю. Он лёг спать, крутится. Знаю что либо он уснет и описается под себя либо не уснет и побежит в туалет.
Спасибо вам за консультацию. Будем стараться.