Больно наступать на ступню ноги сбоку

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, 2 недели назад, когда стояла долго на ногах около плиты, шагнула в сторону и резко нагнулась вниз от боли, больно было сбоку ступни (фото прилагаю), пунктирам выделила болевой участок. Когда шла дальше, 3-4 шага были болезненны, но потом боль отпустила. Когда сижу, стою, сплю, ничего не беспокоит. Но стоит только резко встать и пойти, то стоит ужасная боль. На следуйщи день все прошло. Прошло две недели, боль опять пришла, сейчас уже не проходит даже после трёх шагов, в спокойном состоянии не беспокоит, только начинает болеть когда я наступаю на неё. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-20 15:45
Здравствуйте, Ольга.

Скорее всего у Вас ишиас, воспаление или защемление седалищного нерва.
Обратитесь к неврологу для осмотра и назначения лечения. Стандартное лечение это препараты НПВС, диклофенак, мовалис, ксефокам. Препараты группы Вмильгамма, нейробион, нейромультивит. Препараты, расслабляющие тонус мышц, потому что защемление происходит в поясничном отделе позвоночника. А ногу нужно расхаживать, то есть не смотря на боль ходить, через некоторое время заметите, что боль притупилась, постепенно она сойдёт не нет.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Ольга 2018-02-20 18:13
Спасибо большое за консультацию