Больно ходить в туалет после родов

Спрашивает: МAryA
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 месяца назад родила. До сих пор очень больно ходить в туалет (по большому). Использую глицериновые свечи, но от них особо толку нет. Есть подозрение, что такие проблемы начались в связи с очень ограниченным разнообразием продуктов, которые употребляю, так как ребенок на ГВ и очень аллергичен. Посоветуйте, пожалуйста, что можно применять?
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-26 16:18
Здравствуйте, что конкретно вас беспокоит? Боли после дефекации? Плотный по консистенции кал?
Платная консультация
МAryA 2017-02-27 21:23
Сильные боли и во время дефекации и после (примерно в течении часа). Кал очень плотный.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-27 22:07
Учитывая ваши жалобы и длительность процесса скорее всего у вас хроническая анальная трещина и лечение в этом случае только оперативное. В настоящий момент с целью обезболивания можно использовать препараты с анестетиком (релиф адванс, ауробин и др.)