Больно ходить при поликистозе

Спрашивает: Ами
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, поставили диагноз поликистоз. Сдавала гормоны, повышен тестостерон и 17ОН прогестерон. Врач сказала, что это не лечат, надо пить витамины. Так как не беременела. Прописала Иноферт, дексаметазон и витамин Д. Цикл был нормальный. Сейчас месячные жду, но они все не идут. Стало больно ходить и садиться. Яичник будто огромный чувствуется. К врачу пока не попасть. Как быть? Опасно ли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, боль и задержка может быть на фоне воспалительного процесса и на фоне кисты яичника. Пока вы не попадете к врачу вам следует принимать противовоспалительное нимесил по пакетику в день, 3 дня, это снимет боль и предотвратит рост кисты