Больно глубоко вздохнуть, головокружение

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа.
Здравствуйте, Утром проснулся от боли в груди, как будто ребро сломано, глубоко вздохнуть больно. В последние дни ничего не болело, временами ощущалась как бы потеря ориентации. Болит вся левая половина груди, отдает в спину и шею. У меня диабет 2 типа, курю, спиртного не употребляю вообще. Давление редко превышает 140/80, обычно 130/75. В последние два дня активно поработал на даче, может в этом дело? Нужно ли сразу идти к врачу или вызывать на дом? Что бы зря не отрывать людей от дела, может выпить какую нибудь таблетку и полежать? Заранее благодарен.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-26 08:26
Здравствуйте.
Осмотр врача Вам необходим. Может просто миозит, а может плеврит или пневмония. Лечение совершенно разное, а без осмотра врача правильно диагноз не поставить.
Всего доброго.