Больно глотать с правой стороны

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сегодня утром проснулась стало больно глотать гланды не опухшие, горло немного грасное на правой гланде увидела что то округлое и белое маленького размера температуры нет. Скажите может ли быть из за грибка или это что то воспалительное?
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Не могу сказать, чем вызвано образование на миндалине без осмотра (пришлите фото ротоглотки).
В любом случае начните в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.