Больно глотать и не понятные шишки в горле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пью Клайру гармоны
Здравствуйте, посмотри пожалуйста фото. Утром проснулась от того что трудно глотать. Задняя стенка в шишках маленьких желто-красных и одна большая с боку вымирает красная около горла и над гландой какая то отслойка кожи выпирает. Курю. Плохо ходу в туалет запоры. Чтот это может быть? Помогите боюсь
Теги: шишечки в горле, шишки в горле больно глотать
Категория: Лор
Добавлен: 8 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас обострение хронического гранулезного фарингита, а также тонзиллит в стадии нестойкой ремиссии. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.