Больно дотрагиваться в месте между локтем и кистью

Спрашивает: павел
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, павел Здравствуйте. Сходил на прием к неврологу, поставили диагноз" невропатия локтевого нерва слева", (компрессионно, ишемическая неврология). Прописали мексиприл, прозерин, дексадон, милдронат, пентоксифилин, и магнит. Все препараты уже применил кроме пентоксифилина, его ещё пропиваю, но лучше мне не становится, кисть всё остается такой же, и возможности попасть на прием нет. Посоветуйте пожалуйста, чем ещё можно полечить. Ещё к вышеперечисленному комбилипен проставил. Заранее благодаою. Ответить
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-17 06:59

Здравствуйте, Павел.

Во первых, купите в ортопедическом салоне специальный ортез для поддержания руки в правильном положении, иначе образуется контрактура кисти и с лечением будут большие проблемы, во вторых лечение препаратами без лечебной физкультуры не имеет смысла, кисть не восстановится от препаратов сама по себе, если ей не заниматься, кроме лечебной физкультуры после консультации у доктора по ЛФК, необходим массаж. Обратитесь также к нейрохирургу, возможно необходимо оперативное лечение, декомпрессия нерва хирургическим способом.

Здоровья Вам!